- Home
- Kaminöfen
- Nibe Contura
- i41
- Contura i41A Artstone
Contura i41A Artstone
Produktbeschreibung
Kaminofen Contura i41A Artstone
Der Heizkamin Contura i41A verfügt über eine angewinkelte Tür und eine Verkleidung aus Artstone. Artstone ist ein gefärbter weißer Betonstein, den es nur für Contura gibt. Die Tür ist je nach individuellem Bedarf rechts oder links angewinkelt erhältlich. Daneben sind optionale Details wie Regal und Bank aus schwarzem Granit erhältlich.
| Leistung | 5 - 10 kW |
| Wirkungssgrad | 81% |
| Höhe | 1650 mm |
| Breite | 910 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Gewicht | 400 kg |
| Farbe | Artstone |
| Max. Scheitlänge | 50 cm |

Feuersichtbarkeit

Produktvideos
Herstellerangaben
Contura HQ
Box 134
Skulptörvägen 10
285 23 Markaryd, Schweden
Tel: +46 433 27 51 00
Passende Artikel als Zubehör
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- Contura Frischluftset Ø100 mm120,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41 Wärmespeichermagazin575,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41/ i51 Holzfach495,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41/ i51 Holzfach Large590,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Downloads
Produktmerkmale
| Lieferzeit | genauere Informationen auf Anfrage! |
|---|---|
| Hersteller | Nibe Contura |
| Gebinde/Mengeneinheit | Stück |
| Energieeffizientsklasse | A+ |
Produktbewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Andere Kunden kauften auch
Contura 886G:1 Style schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.690,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 3130m grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.495,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Wiking Maxi 4 schwarz
Lieferzeit: genaue Lieferzeit auf Anfrage.
2.895,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Wiking Miro 2 schwarz Wandhängend
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
2.380,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Terma Tech Ersatzteil Seitenteil links hinten zu TT20+TT21
Lieferzeit: 1-3 Werktage
42,95 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
TermaTech Kaminofen TT80RL Stahl
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
2.808,00 €
Normalpreis
3.120,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Wiking Luma 6 schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
2.995,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 856:3 Style Speckstein Abdeckung schwarz oder grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.490,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten









