- Home
- Kaminöfen
- Nibe Contura
- i61
- Contura i61T Speckstein
Contura i61T Speckstein
Produktbeschreibung
Kaminofen Contura i61T Speckstein
Speckstein ist ein Stein, der die Wärme auf natürliche Art speichert und jeden Kaminofen zu einem Unikat macht. Sie erhalten eine Feuerstätte, die wirklich Ihr persönliches Einzelstück ist.
| Leistung | 6,3 kW |
| Wirkungssgrad | 81% |
| Höhe | 1570 mm |
| Breite | 590 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Gewicht | 320 kg |
| Farbe | Speckstein |
| Max. Scheitlänge | 33 cm |

Feuersichtbarkeit

Herstellerangaben
Contura HQ
Box 134
Skulptörvägen 10
285 23 Markaryd, Schweden
Tel: +46 433 27 51 00
Passende Artikel als Zubehör
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- Contura i61 Wärmespeichermagazin300,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i61 Holzfach545,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura Frischluftset Ø100 mm120,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i61 Glasvorlegeplatte440,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Downloads
Produktmerkmale
| Lieferzeit | genauere Informationen auf Anfrage! |
|---|---|
| Hersteller | Nibe Contura |
| Gebinde/Mengeneinheit | Stück |
| Energieeffizientsklasse | A+ |
Produktbewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Andere Kunden kauften auch
HWAM Kaminofen 5650c schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
5.095,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Wiking Mini 2 mit Sockel schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
2.100,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Oranier Polar NEO 6 Blackline
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
3.565,00 €
Normalpreis
3.675,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 910G:1 / 910G:3 Style Schwarz, Aluminiumabdeckung oder Specksteintop
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
3.390,00 €
Normalpreis
3.690,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 4640c grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.695,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 4560m schwarz mit Specksteinverkleidung
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
5.245,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 510:2 Style schwarz Gusseisenfront, Glas-Abdeckung
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
2.990,00 €
Normalpreis
3.390,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 520T Style schwarz oder grau Specksteinverkleidung
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.890,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten









