- Home
- Kaminöfen
- Nibe Contura
- i51
- Contura i51T Specksteinverkleidung
Contura i51T Specksteinverkleidung
Produktbeschreibung
Kaminofen Contura i51T Specksteinverkleidung
Der natürliche und wärmespeichernde Speckstein macht Ihren i51T zu einem Unikat, da die Maserung des Steins variiert. Powerstone als Ergänzung unter der Verkleidung sorgt für eine besonders lang anhaltende Wärme.
| Leistung | 8 kW |
| Wirkungssgrad | 80% |
| Höhe | 1650 mm |
| Breite | 770 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Gewicht | 350 kg |
| Farbe | Speckstein |
| Max. Scheitlänge | 50 cm |

Feuersichtbarkeit
Herstellerangaben
Contura HQ
Box 134
Skulptörvägen 10
285 23 Markaryd, Schweden
Tel: +46 433 27 51 00
Passende Artikel als Zubehör
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- Contura Frischluftset Ø100 mm120,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i51 Wärmespeichermagazin375,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i51 Glasvorlegeplatte490,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41/ i51 Holzfach495,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41/ i51 Holzfach Large590,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Downloads
Produktmerkmale
| Lieferzeit | genauere Informationen auf Anfrage! |
|---|---|
| Hersteller | Nibe Contura |
| Gebinde/Mengeneinheit | Stück |
| Energieeffizientsklasse | A+ |
Produktbewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Andere Kunden kauften auch
HWAM Kaminofen 3520m schwarz mit Specksteinverkleidung
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
4.795,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 4540c schwarz mit Specksteinverkleidung
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
4.595,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 620T:2 Style grau oder schwarz Specksteinverkleidung
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
4.490,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Termatech Form Vorlegeglasplatte TT30 Serie 30-909
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
98,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 2630m schwarz mit Seitenscheiben
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.345,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 4560c grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.595,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 856G:1 Style schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.490,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
TermaTech Kaminofen TT23RGW Stahl
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
2.895,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten











