- Home
- Kaminöfen
- Nibe Contura
- i51
- Contura i51A Artstone
Contura i51A Artstone
Produktbeschreibung
Kaminofen Contura i51A Artstone
Mit großzügiger Verglasung auf drei Seiten und einer geräumigen Brennkammer ist der Contura i51 der perfekte Einsatz für das moderne Wohnumfeld. Unter dem ansprechenden Äußeren ist modernste Heiztechnik verborgen. Entscheiden Sie sich selbst entweder für schwarzen oder weißen Stahl und dem klaren und grafischen Ausdruck, der sich harmonisch in modern eingerichtete Wohnumgebungen einfügt.
| Leistung | 8 kW |
| Wirkungssgrad | 80% |
| Höhe | 1650 mm |
| Breite | 770 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Gewicht | 290 kg |
| Farbe | Artstone weiß |
| Max. Scheitlänge | 50 cm |

Feuersichtbarkeit
Herstellerangaben
Contura HQ
Box 134
Skulptörvägen 10
285 23 Markaryd, Schweden
Tel: +46 433 27 51 00
Passende Artikel als Zubehör
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- Contura Frischluftset Ø100 mm120,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i51 Wärmespeichermagazin375,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i51 Glasvorlegeplatte490,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41/ i51 Holzfach495,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura i41/ i51 Holzfach Large590,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Downloads
Produktmerkmale
| Lieferzeit | genauere Informationen auf Anfrage! |
|---|---|
| Hersteller | Nibe Contura |
| Gebinde/Mengeneinheit | Stück |
| Energieeffizientsklasse | A+ |
Produktbewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Andere Kunden kauften auch
Contura 810:3 Style Speckstein Abdeckung schwarz oder grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.190,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 3630c schwarz mit Seitenscheiben
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.945,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 890T Style schwarz oder grau
Lieferzeit: Auf Agenauere Informationen auf Anfrage!
4.090,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 510:1 Style Gusseisenfront, Aluminium-Abdeckung grau oder schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
2.890,00 €
Normalpreis
3.290,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Vaio iQ 33 XL Stein - Beige Matara
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
4.645,00 €
Normalpreis
5.190,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Halter Rauchleitplatte, passend zur 36er Serie
Lieferzeit: 1-3 Tage
9,95 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Contura 810G:1 Style schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.190,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 890G:2 Style Glas-Abdeckung schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.690,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten










