- Home
- Kaminöfen
- Nibe Contura
- 500er-Serie
- Contura 556T Style schwarz oder grau Specksteinverkleidung
Contura 556T Style schwarz oder grau Specksteinverkleidung
Produktbeschreibung
Contura 556T Style
Beim Style Modell geht die Verkleidung aus Speckstein um die gesamte Seitenverglasung. Die Gusseisentür passt perfekt zu dem natürlich wärmespeichernden Speckstein.

Feuersichtbarkeit
| Leistung | 3-7 kW |
| Wirkungssgrad | 80% |
| Höhe | 1083 mm |
| Breite | 542 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Gewicht | 175 kg |
| Farbe | Schwarz, grau |
| Max. Scheitlänge | 33 cm |
| Energieklassifizierung |

Produktvideos
Herstellerangaben
Contura HQ
Box 134
Skulptörvägen 10
285 23 Markaryd, Schweden
Tel: +46 433 27 51 00
Passende Artikel als Zubehör
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- Contura Frischluftset Ø100 mm120,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura Drehteller inkl. Drehstutzen 500er 600er - Serie555,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura Soft Close Holzfachtür für 500er 600er Style Serie190,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura Ventilator für schnelle Wärmeverteilung410,00 €Inkl. 19% MwSt., inkl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
- Contura Glasvorlegeplatte275,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Downloads
Produktmerkmale
| Lieferzeit | genauere Informationen auf Anfrage! |
|---|---|
| Hersteller | Nibe Contura |
| Gebinde/Mengeneinheit | Stück |
| Energieeffizientsklasse | A+ |
Produktbewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Andere Kunden kauften auch
Contura 856:2 Style Glas-Abdeckung schwarz oder grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.390,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
TermaTech Kaminofen TT22R
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
Sonderangebot
2.596,50 €
Normalpreis
2.885,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 3120m grau
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.395,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura 896G:1 Style weiß
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.990,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Wiking Pala 6 schwarz mit Natursteintopplatte
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.645,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
HWAM Kaminofen 5610m schwarz
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
4.495,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Contura i61 Stahl weiß
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
6.390,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
Wiking Luma 1 schwarz wandhängend
Lieferzeit: genauere Informationen auf Anfrage!
3.180,00 €
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten











